» Соревнования по рыбной ловле «Спиннинг – 2020»
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Соревнования по рыбной ловле «Спиннинг – 2020»

11 ноября 2020

В субботу 7 ноября состоялись захватывающие соревнования по ловле хищной рыбы на спиннинг, в которых приняли участие  32 любителя рыбной ловли. Все участники являются работниками Национального парка «Беловежская пуща» и членами первичной профсоюзной организации.

1.jpgС погодой на Хмелевском пруду, расположенном на территории Королево-Мостовского лесничества, в этот день конечно повезло. За 2 часа ловли удачливыми стали 12 рыбаков. Всего отловлено 20 щук. По условиям соревнований победители определялись в 6 номинациях. Первые четыре места определялись по массе выловленной рыбы. Чемпионом рыбалки стал Пстыга Николай, лесник Шерешевского лесничества. Его улов состоял из 2 щук, а общая масса составила 2,9 кг. Второе место занял Коляда Юрий, кочегар энергослужбы, улов которого состоял из 1 щуки, которая весила 2,4 кг., это самый крупный экземпляр отловленный в день соревнований. Третье место у Кныша Сергея, рамщика ЦПД «Каменюки», его улов – 2 щуки весом 2,2  кг. 4 место у Савчука Виктора, инженера по таможенному оформлению, результат – 3 щуки весом 2,0 кг. В номинации «Первая рыба»  победил Мартьянов Антон,  электрик энергослужбы. В целом,  по итогам соревнований, у него неплохой результат: 2 щуки общим весом 1,7 кг. А в номинации «Поощрительный приз » стал победителем молодой специалист, помощник лесничего Пашуковского лесничества  Попко Владислав, его трофей «показал» при взвешивании цифру 0,7 кг. Закончились соревнования вручением призов победителям от профсоюзного комитета, горячей ухой и фотографированием «на память».

Профсоюзный комитет выражает благодарность администрации парка, всем участникам рыбной ловли, гостям и болельщикам, за спортивную собранность, дисциплину, четкое исполнение условий соревнований, транспортное обеспечение и уху.