» Современные ГИС-технологии на заповедных территориях
Новости
Национальный парк «Беловежская пуща» представляет собой один из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, сохранившийся до наших дней в относительно ненарушенном состоянии. Его территория разделена государственной границей на две части — белорусскую и польскую.
Подробнее

Современные ГИС-технологии на заповедных территориях

26 октября 2022

18-20 октября 2022 года сотрудники научного отдела ГПУ НП «Беловежская пуща» приняли активное участие в обучающем научно-практическом семинаре «Использование геоинформационных технологий и ГИС в деятельности ООПТ».

1_frg.jpg
Участники семинара – представители научных отделов и сотрудники других структурных подразделений из природоохранных учреждений нашей республики – обменялись опытом использования геоинформационных технологий в своей работе, получили практические навыки и теоретические знания по использованию ГИС-инструментов в природоохранной деятельности.

2_frg.jpg
Участники встречи рассказали об опыте использования беспилотных моделей в повседневной работе, а также обсудили современное состояние и пути дальнейшего развития этих методов для охраны природы. В семинаре также приняли участие специалисты-профессионалы в сфере практического применения ГИС-технологий.